修一条公路,甲工程队单独完成要用30天,乙工程队单独完成要用25天,一天内,乙工程队完成任务多,多全部工程的多少

hyz6999 1年前 已收到2个回答 举报

CHEDADA 幼苗


多全部工程的(1/25-1/30)=1/150


7

langbeng 幼苗


甲每天完成1/30,乙每天完成1/25,乙比甲多1/25-1/30=1/150


2