刘明一家到体育馆看足球比赛.我们三人的座位号在A区,是三个连续的偶数,它们的和比其中最大的数大26.

刘明一家到体育馆看足球比赛.我们三人的座位号在A区,是三个连续的偶数,它们的和比其中最大的数大26.
列算式(不要有方程)
imkc 1年前 已收到7个回答 举报

皓月禅心 春芽


你好:
最小的偶数号:26÷2-1=12(号)
中间的偶数号:12+2=14(号)
最大的偶数号:14+2=16(号)


5

爱管闲事1234 花朵


它们的和比其中最大的数大26。
则比中间的数大26+2=28
而它们的和是中间数的3倍
所以
中间的数=28÷(3-1)=28÷2=14
14+2=16
14-2=12
所以
它们分别是12,14和16。


5

yanxiaofei 幼苗


12,14,16号


2

life400 花朵


画图:
第一个偶数:(26-2)÷2=12
这三个连续的偶数是:12 14 16.


2

zuochunmei 幼苗


最小的偶数号:26÷2-1=12(号)
中间的偶数号:12+2=14(号)
最大的偶数号:14+2=16(号)


1

燕飞羽落 幼苗


最小的偶数号12
中间的偶数号14
最大的偶数号16


1

tozzk 幼苗


最小的偶数号:26÷2-1=12(号)
中间的偶数号:12+2=14(号)
最大的偶数号:14+2=16(号


0