已知集合A={x|y=根号下1-x^2},B={y|y=x^2+1,x属于A},求A交B

枯黄叶 1年前 已收到2个回答 举报

我的目标悍马 幼苗


A={x|1-x^2大于或者等于0}={x|-1《X《1}
B={y|y=x^2+1,x属于A}={y|1《y《2}所以A交B={1}


9

tyee果冻 幼苗


【-1,1】


2