根号a的三次方-2a的平方+ab的平方

落雪0梦 1年前 已收到1个回答 举报

8厘米 幼苗


根号a的三次方-2a的平方b+ab的平方
=√a(a^2-2ab+b^2)
=√a(a-b)^2
=la-bl√a


7