已知七个连续自然数的和是770,这七个连续自然数分别是多少

流泪的感觉 1年前 已收到6个回答 举报

happy7009 幼苗


算平均值:770/7=110
七个数的平均值是110
又因为是连续的自然数所以中间的是110,前面三个是107、108、109 后面三个是111、112、113
这道题就是这样了.


7

紫壁樵歌 精英


中间的自然数是
770÷7=110
前面3个是
110-1=109
110-2=108
110-3=107
后面3个是
110+1=111
110+2=112
110+3=113


2

maleni 幼苗


770÷7=110
110-1=109
110-2=108
110-3=107
110+1=111
110+2=112
110+3=113
所以,这几个数为107、108、109、110、111、112、113


2

桉琦 幼苗


770除以7,算出中间数等于110,
110+3、110+2、110+1、110、110-1、110-2、110-3
113、112、111、110、109、108、107


2

czg3239 幼苗


中间一个数是偶数时:
就有1+2*3=7个这个数
就是从107~113
中间一个数是奇数时:
就有2*3=6个这个数
除不尽


1

upfb5e5zf__2_213 幼苗


770/7=110
中间数是110,前面是107、108、109,后面是111、112、113。


1