已知x=4,y=负的八分之一,求式子七分之一xy平方*14(xy)*四分之一x的 五次方的值

ahwu_wu 1年前 已收到1个回答 举报

d1d2d3d4 幼苗


x=4,y=-8分之一 7分之一xy平方×14(xy)×4分之一x的5次方 =7分之1×4×(-8分之1)平方×14×[4×(-8分之1)]×4分之4的5次方 =7分之1×4×64分之1×14×4分之1×256 =8


1