某一函数的图像是经过原点的一条直线且y的值随x的值增大而减小

某一函数的图像是经过原点的一条直线且y的值随x的值增大而减小
要2个、帮帮忙撒
老三97 1年前 已收到3个回答 举报

轻弹流年 幼苗


y=-x or y=-2*x


8

黄酸菜 幼苗


y=-x
y=-2x


2

ronnie10 幼苗


根据题意得 2m<0 6-2m =0 解得m=-√3 第一,过原点,有0=0+6-2m^2 m=正负根号3,由于y的值随x的值增大而减小,所以m=负的根号3 ..


0