简便计算:0.7777/0.7+0.1111/2.1

吃熟米长大 1年前 已收到1个回答 举报

hefbirdking 幼苗


0.7777*0.7+0.1111*2.1
=0.7777*0.7+0.1111*7*0.3
=0.7777*0.7+0.7777*0.3
= 0.7777 (0.7+0.3)
= 0.7777


1