用简便方法计算。0.7777×0.7+01111×2.199×78+33×669595×96-9696×95

xiongyan29 1年前 已收到6个回答 举报

知音朋友 幼苗


0.1111*(0.7*7+2.1) =0.1111*7 =0.7777


4

stillremember 幼苗


提取公因式就可以了


3

一生只想vv 幼苗


看不清0.7777*0.7+0.1111*2.1=0.1111*4.9+0.111*2.1 =0.1111*(4.9+2.1) =0.1111*7 =0.7777亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。第一题99*78+33*66 =99*78+99*22 =99*(78+22) =99*100 =9900还有后面的9595*96-9696*95 =95*1...


3

lt1978 幼苗


0.7777×0.7+0.1111×7×2.1÷7


3

鱼无泪 幼苗


2334.243219 7821


2

紫筱 幼苗


0.7777


2