A步行6200步,B相同时间步行7047步,求B比A快多少?用百分比表示!并且写出计算公式或方法?

忆依人 1年前 已收到1个回答 举报

teasick 幼苗


(7047-6200)/6200 *100%=847/6200*100%=13.66%


4