三一班同学做红花100朵黄花八十朵蓝花四十朵各取出其中的四分之一送给幼儿园的小朋友一共取出了多少朵

jacksilver 1年前 已收到1个回答 举报

helen_pk 幼苗


100/4=25
80/4=20
40/4=10
25+20+10=55(朵)


4