40+1x=45-2x解方程

mcwdeun 1年前 已收到5个回答 举报

清者自清2006 幼苗


1X+2X=45-40
3X=5
X=5/3


3

wxf2006 花朵


40+1x=45-2x
2x+x=45-40
3x=5
x=5/3


2

边城往事 幼苗


40+1x=45-2x
x+2x=45-40
3x=5
x=3/5


2

gay4点cn 幼苗


40+1x=45-2x
x+2x =45-40
x =5/3


1

nevsa4ever 幼苗


这个太简单了吧!! 移项得 40-45=2x-x 得-5=x 也就是x=-5
对不起。 刚看错了 嘿嘿 是-2
楼上正解


0