一本故事书300页,小娟用4天时间看了其中200页,这样下去,剩下的还要看多少天?

ss建 1年前 已收到8个回答 举报

strawberry1982 幼苗


300÷(200÷4)-4=2天
剩下的还要可2天.


2

xiaojian001 幼苗


(300-200)÷(200÷4)=2天


2

goonceline 幼苗


2天


1

鹏城难民 幼苗


两天


1

木孓 幼苗


4天200,一天就看50,还有100,所以两天


1

雷洵 幼苗


难道是两天?


0

传说中的沙发 幼苗


(300-200)除以200/4=2


0

ab5cdfwx 幼苗


再看2天就完了。


0