两辆火车同时从1313km的两地相向开出,3小时后还相距707km,再经过几小时两车又相距707km?

荣琳 1年前 已收到3个回答 举报

梦中的浮士绘 幼苗


707×2÷【(1313-707)÷3】
=1414÷202
=7小时


4

demonfuyu 幼苗


1313-707=606米
606/3=202米
707/202=3.5小时
3.5+3=6.5小时 ,绝对正解

上面说的7小时是错误的


1

ruixing2009 幼苗


两车速度和:(1313-707)÷3=202
(707+707)÷202=7小时
答:再经过7小时两车相距707km


0