求算一道题的导数.求s(x)=2x+512/x+8,x>0的导数特别是512/x的导怎么求…谢谢大家

EchoLeo 1年前 已收到3个回答 举报

拔剑四顾心 幼苗


s(x)=2x+512/x+8
s`(x)=2-512/x^2


9

morfengmei 幼苗


s'(x)=2 - 512/x^2


2

bt1771 幼苗


s'(x)=2-512/x²


1