求算一个面积的问题求宽7.1厘米长53厘米它的平方寸怎么算.

xixi82218 1年前 已收到2个回答 举报

郝海198610007 花朵


7.1厘米=7.1/3.3=2.152寸
53厘米=53/3.3=16.061寸
2.152*16.061=34.56平方寸


5

p0h1 幼苗


1分米=3寸
1厘米=0.3寸
宽7.1厘米=7.1*0.3寸=2.13寸
长53厘米=53*0.3寸=15.9寸
面积=长*宽=2.13*15.9=33.867平方寸


1