6/1+15/1+35/1+63/1…+(2n-1)(2n+1)/1怎么做?

孤帆飘远 1年前 已收到1个回答 举报

apc6019 种子


应该是1/6+1/15+1/35+……
1/6和最后一个公式不符合
1/15=(1/3-1/5)/2
1/35=(1/5-1/7)/2
1/(2n-1)(2n+1)=(1/(2n-1)-1/(2n+1))/2


10