一家饭店九月份的营业额为16000元,如果按营业额的5%缴纳营业税,九月份应缴纳营业税多少元?

cq_99aike 1年前 已收到1个回答 举报

chabeto 幼苗


九月份应缴纳营业税=营业额*适用税率5%=16000*5%=800(元)


3