将4个数abcd排成2行2列,两边各加一条竖直线……

将4个数abcd排成2行2列,两边各加一条竖直线……
将4个数a、b、c、d排成2行2列,两边各加一条竖直线
记成|a b|
|c d|,
定义|a b|
|c d| = ab-dc ,
若|3 2 |
|x+1 1-x| = 6 ,
求x的值.
SEAGULL59 1年前 已收到1个回答 举报

doudou6669 幼苗


3(1-x)-2(x+1)=6
3-3x-2x-2=6
-3x-2x=6-3+2
-5x=5
x=-1


2