24点游戏,有3,4,-6,10,组成3个=24的式子

24点游戏,有3,4,-6,10,组成3个=24的式子
3 ,-5 ,7 ,-13 组成一个 24点的式子
mww5433 1年前 已收到1个回答 举报

笨笨六月弦 幼苗


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24

1年前 追问

8

mww5433 举报

3 ,-5 ,7 ,-13 组成一个 24点的式子

举报 笨笨六月弦

[(-5)×(-13)+7]÷3=24