19x-5(3x4)=24求x=?

sd_sf 1年前 已收到3个回答 举报

黄正阳 幼苗


原方程课化为
19x-60=24
即19x=84
解得x=84/19


2

永远支持何洁的人 幼苗


19x-5(3x4)=24
19x-60=24
19x=84
∴x=84/19


1

xllyn 幼苗


19x-5(3x4)=24,可以换成19x-60=24,19x=24+60,19x=84,x=84/19


0