解方程(要过程)1. x+25%x=142. (1-30%)x=7\20

单身的xx 1年前 已收到1个回答 举报

狗年逗狗 幼苗


X+25%X=14
125%X=14
125X=1400
X=11.2
(1-30%)X=7/20
70%X=7/20
70X=35
X=0.5


8