在比例尺为1:500的一张平面图上,画着一块长8.4厘米,宽5.2厘米的长方形菜地,这块菜地的实际面积是多少平方

在比例尺为1:500的一张平面图上,画着一块长8.4厘米,宽5.2厘米的长方形菜地,这块菜地的实际面积是多少平方
已知这块菜地的80%为大棚蔬菜基地,大棚蔬菜基地的实际面积有多少平方米?要算式今天要
waqtbb 1年前 已收到2个回答 举报

缘依人之火 幼苗


长=8.4×500÷100=42米
宽=5.2×500÷100=26米
实际面积=42×26=1092平方米
大棚=1092×80%=873.6平方米


2

天堂o0o小妖 幼苗


1092平方米


1