|1-二分之一|+|二分之一-三分之一|.|九十九分之一-一百分之一|等于几啊?

帝xuan556 1年前 已收到2个回答 举报

THEKAEN 幼苗


|1-二分之一|+|二分之一-三分之一|.|九十九分之一-一百分之一|
=1-1/2+1/2-1/3+……+1/99-1/100
=1-1/100
=99/100
=0.99


1

liuyuping0 幼苗


一百分之九十九


1