二分之一减(二分之一减三分之一)减(三分之一减四分之一)减...(九十九分之一减一百分之一)

二分之一减(二分之一减三分之一)减(三分之一减四分之一)减...(九十九分之一减一百分之一)
.
fancy008 1年前 已收到2个回答 举报

zj07077913 幼苗


原式=二分之一减二分之一加三分之一减三分之一加四分之一减·····减99分之一加100分之一
=(正负抵消)100分之一


2

jessie20070101 幼苗


=1/2+1/100=51/100


1