若a+3的绝对值+b的平方-8b+16=0 求4a/b的值如题

若a+3的绝对值+b的平方-8b+16=0 求4a/b的值如题
若a+3的绝对值+b的平方-8b+16=0 求4a/b的值 急用
言有我心 1年前 已收到1个回答 举报

小高子 幼苗


=4 .a=-3 4a/b=-12/4=-3


7