1减四分之一减八分之三综合式算

southcuman 1年前 已收到4个回答 举报

vv的傲雪 幼苗


1-1/4-3/8
=3/4-3/8
=6/8-3/8
=3/8


6

四无浪子 幼苗


3/8


2

溺水三千吗 幼苗


1- 1/4 - 3/8
=8/8- 2/8 - 3/8
=(8-2-3)/8
=3/8
请采纳


2

Guiyan_aini1314 幼苗



0