甲数的三分之二等于乙数的五分之四,甲数是乙数的百分之几?

甲数的三分之二等于乙数的五分之四,甲数是乙数的百分之几?
每一步算什么,为什么这样算,请写出来!
观世观点 1年前 已收到1个回答 举报

为爱封狂 种子


4/5÷2/3=6/5=120%


4