规定A※B=3A+4B,已知7※X=45,求X

yuyyyy 1年前 已收到1个回答 举报

Murphy_Invisible 幼苗


7※X=45
3*7+4*X=45
21+4X=45
4X=45-21
4X=24
X=6


5