6+2x=12,解方程.

yuelianglan 1年前 已收到8个回答 举报

ghsjy 幼苗


2x=12-6
2x=6
x=6÷2
x=3


11

wenyong_2008 幼苗


x=3


2

gejian981 幼苗



2

笑梦魂 幼苗



2

小花在说话 幼苗


3


1

fghgfj 幼苗


2x=12-6=6
x=3


1

wcq0438 幼苗


2X=12-6
2X=6
x=6/2
x=3


0

baggio_xzai 幼苗


12+6=18
18/2=9
所以x=9


0