求值、lg7分之700+lg3分之700+lg100

catyfree 1年前 已收到3个回答 举报

事逝随风 春芽


lg7分之700+lg3分之700+lg100
=lg100+lg700-lg3+2
=2+lg7+lg100-lg3+2
=4+lg7+2-lg3
=6+lg7-lg3


3

好大碗凉粉 幼苗


如果你没输错 那么6+lg7/3


1

舞冰取暖 幼苗


是700/lg7+700/lg3+lg100
还是lg(700/7)等等,你这样表达的意思不是很清楚,请修改了再提问好吗,有问题可以还问我。


1