计算(9×10^-7)÷(4×10^-1)²

wujianghualang 1年前 已收到1个回答 举报

ssw0023 幼苗


(9×10^-7)÷(4×10^-1)²
=(9×10^-7)÷(16×10^-2)
=(9÷16)×10^[(-7)-(-2)]
=0.5625×10^(-5)
=5.625×10^(-6)


8