食堂有一批大米,用去总量的三分之二后,又运进260千克,现存大米比原来还多五分之一,现存大米多少千克?(用算式解答,不要

食堂有一批大米,用去总量的三分之二后,又运进260千克,现存大米比原来还多五分之一,现存大米多少千克?(用算式解答,不要方程,
wco53fcfm06_8b 1年前 已收到1个回答 举报

tthailing 幼苗


1-2/3=1/3
260÷(1+1/5-1/3)×(1+1/5)=360千克


3