18.25×5分之59-11.8×4分之69 简算

盛夏的蔷薇 1年前 已收到1个回答 举报

reddog2004 幼苗


18.25×5分之59-11.8×4分之69
=18.25×11.8-11.8×17.25
=11.8×(18.25-17.25)
=11.8×1
=11.8;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


10