(3分之1 - 4分之1 )÷24分之11+11分之2怎么简算?

yxuzhoue 1年前 已收到2个回答 举报

流水笔 幼苗


1/3-1/4=1/12
(1/12)*(24/11)=2/11
最终结果为4/11


7

love_智恩 幼苗


录教


2