设随机变量X的概率分布律为X(0,1,2);p(0.8,0.1,0.1)试求Y=-X+1及Z=X的平方的期望与方差,其中

设随机变量X的概率分布律为X(0,1,2);p(0.8,0.1,0.1)试求Y=-X+1及Z=X的平方的期望与方差,其中E(x的四次方)我算的是1.7,而课件上的结果是1.6.请问是我算错了吗?
boyswen 1年前 已收到1个回答 举报

半开花朵 幼苗


E(X^4)=0*0.8+1*0.1+16*0.1=1.7
你的对


1