x=a t的2次方,y=b t的3次方,求导数dy/dx.(要详细步骤,

x=a t的2次方,y=b t的3次方,求导数dy/dx.(要详细步骤,
x=at2,y=bt3,注手机不能输入,那个2在t右上角,3也在t右上角.
musicell 1年前 已收到2个回答 举报

pankman 幼苗


对手机党求助表示理解t^2表示t平方的意思dy/dx=(dy/dt)/(dx/dt)=3bt^2/2at=3bt/2a


12

805178895 幼苗


x=2at y=6bt


0