在一块正方形花圃上种花,如果每公顷栽19500棵,一共栽了4875棵,这个花圃周长几米?

hh潇潇雨 1年前 已收到2个回答 举报

romesky 幼苗


4875/19500=0.25(公顷)=2500米²
∴边长=50(米)
周长=50*4=200(米)


1

championqiu 幼苗


题目漏洞太多 经不起推敲


2