在一块正方形花圃里栽花,如果每公顷栽花19500棵,一共栽了4875棵.这个正方形花圃的周长是多少?

ee想结婚 1年前 已收到2个回答 举报

413427693 幼苗


面积=4875÷19500=0.25公顷=2500平方米
2500=50×50
周长=4×50=200米


8

难以割舍的故事 幼苗


面积=4875÷19500=0.25公顷=2500平方米
2500=50×50
周长=4×50=200米


1