一双鞋原价289元现八折出售降价( )元现价( )元

_暗地妖娆_ 1年前 已收到2个回答 举报

巴蒂斯图塔最帅 幼苗


一双鞋原价289元现八折出售,降价( 57.8 )元,现价( 231.2 )元


2

大帐篷7 幼苗


289×0.8=231.20元
289-231.20=57.80元  
双鞋原价289元现八折出售降价(57.80 )元现价( 231.20)元
289×0.2=57.80元
289-57.80=231.20元


0