甲乙两辆客车同时从同一车站出发相背而行,甲每小时行50千米,乙每小时行60千米,经过多少小时两车相距660千

甲乙两辆客车同时从同一车站出发相背而行,甲每小时行50千米,乙每小时行60千米,经过多少小时两车相距660千
要列方程
bingyixuehan 1年前 已收到3个回答 举报

华发新城 幼苗


设经过x小时后相距660千米.
50x+60x=660
110x=660
x=6
答:经过6小时后会相距660千米


9

白米白米偶爱你 果实


经过=660÷(50+60)=6小时


2

节制 幼苗


660/(50+60)=6 小时


0