问一道函数复数的题目我要问的是第18道题目,

问一道函数复数的题目



我要问的是第18道题目,

小歪歪儿 1年前 已收到1个回答 举报

jinfenmulei 幼苗


z=(3-i)/(1-2i)-ai=1+(1-a)i
|z|=√[1+(1-a)²]
1-(2x-1)/(x+1)>0→-1


7