必修二数学求图,一一个给图的,

必修二数学求图,一一个给图的,

wxfzz521 1年前 已收到1个回答 举报

Sanyodd 幼苗


设长方体的长、宽、高为x、y、z
有xy=根号2
zy=根号3
xz=根号6=xy*zy
得y^2=1
y=1
x=根号2、z=根号3
对角线=根号(x^2+y^2+z^2)=根号6


9