必修二数学,快来哦求方法哦!

必修二数学,快来哦
求方法哦!
yujie100717 1年前 已收到1个回答 举报

jfh1 幼苗


此直线必过(0,-3)和(4,0)
那么Y=0时,X=-3;X=0时,Y=4,带入得两个方程,
x=0时,y=-12÷n=4,n=-3
y=0 时,x=-12÷m=-3,m=4
解出:M=4,N=-3
希望能够帮到您,但是不要忘记采纳哈


2