求未知数3/10:x=6%:0.8

郭云子 1年前 已收到1个回答 举报

叶落后的凄凉 幼苗


因为:内项之积=外项之积
所以:
6%x=0.8×10分之3
50分之3x=25分之6
x=4

1年前 追问

5

郭云子 举报

谢谢再问你一题 求未知数0.25/1.25=1.6/x-3

举报 叶落后的凄凉

不好意思 ,我不回答追问的新问题。 还有问题,请先采纳我本题的答案,再另外向我求助, 答题不易,请谅解!!!