求未知数X 7.2Ⅹ-5.4Ⅹ=25.2 10:Ⅹ=4右2分之1 3(Ⅹ+2)=4(Ⅹ+1)

夜深深心处 1年前 已收到1个回答 举报

junjin2462 幼苗


7.5X-5.4X=25.2
解: 2.1X=25.2
X=25.2/2.1
X=12
10:Ⅹ=4右2分之1 3
解4又2分之13X=10*1
X=10/4又2分之13
X=21又20
(X+2)=4(X+1)
解4X=2+1
4X=3
X=3/4
X=1又3分之1
(最后一题不能说是一定对的因为我也不是很懂得)


2