一个长方形的月季园,长40米,宽30米.在它的四周围上护栏,护栏长多少米?

36806788 1年前 已收到3个回答 举报

柔水之翼 幼苗


依题意可知护栏的长就是长方形的周长,所以
(40+30)×2=140米
不懂可以继续问我


3

donghuiz_999 幼苗


30+40再加30+40


3

执着是痛苦的qq 花朵


你好:就是求长方形的周长


(40+30)×2
=70×2
=140(米)
答:护栏长140米


1