一个长方形状的游泳池,长40米,宽25米,池内原有的水深1.4米,如果用抽水机向外排水,

一个长方形状的游泳池,长40米,宽25米,池内原有的水深1.4米,如果用抽水机向外排水,
每分钟排2.5立方米,需要几分钟排完?
灰色的蝴蝶 1年前 已收到2个回答 举报

pure_poison 种子


40*25*1.4÷2.5=560 (分)


8

pengwb 幼苗


40*25*1.4÷2.5=560


0