七年级下册数学题幂的乘方与积的乘方;3的100次方与4的75次方比大小

shengdiyage888 1年前 已收到1个回答 举报

kcb000 幼苗


3^100=(3^4)^25=81^25
4^75=(4^3)^25=64^25
所以3的100次方>4的75次方


9