把1个棱长0.8m的正方体钢坯锻造成横截面为0.16平方米的长方体方钢.锻造成的这根方钢长多少米(用方程解)

狂疯aa 1年前 已收到1个回答 举报

戒祢如戒烟 春芽


设长X米 0.16X=0.8*0.8*0.8 0.16X=0.51 2X=0.512/0.16X =3.2 长3.2米


7